На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: ПАСЕ оказалась заложницей у радикалов

Поддерживаемые США и Великобританией Украина, Польша и страны Прибалтики навязывают свое мнение Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в интервью программе "Толстой. Воскресенье" заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.  

Председатель нижней палаты подчеркнул, что текущий кризис в отношении России и ПАСЕ сложился по вине тех, кто посчитал, что Москву необходимо лишить права голоса, но при этом заставить ее продолжать платить взносы в организацию.  

"Мы не считаем, что так можно поступать сегодня, в XXI веке. Когда начинаем этот вопрос обсуждать, мы находим поддержку всех национальных парламентов", – сказал Володин. 

По его словам, нет смысла участвовать в работе ПАСЕ, если не предоставлены равные возможности для всех делегаций. Спикер Госдумы подчеркнул, что в таком случае Россия будет искать другие форматы сотрудничества с зарубежными парламентариями. 

Председатель нижней палаты с сожалением отметил, что организация оказалась заложницей в руках у радикалов – Украины, Польши, государств Прибалтики, которых активно поддерживают США и Великобритания. Указанные страны, посетовал спикер, навязывают ПАСЕ свою волю.

Володин отметил, что это не нравится другим странам, о чем зарубежные парламентарии говорят своим российским коллегам.  

Напомним, отношения России и ПАСЕ переживают непростой период. В связи с воссоединением Крыма с Россией и ситуацией на востоке Украины на нашу делегацию были наложены санкции. Помимо прочего, ее лишили права голоса. Москва заявила о невозможности работы в подобных дискриминационных условиях и прекратила участие в заседаниях ПАСЕ.     

В июне прошлого года Россия сообщила о приостановке части выплат в бюджет Совета Европы до тех пор, пока полномочия нашей делегации не будут восстановлены в полном объеме. Тем не менее наша страна продолжила работу по ратификации конвенционных документов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх