На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Коммунарке появится образовательный кластер с возможностью дистанционного обучения

Сегодня за образованием высшего уровня не нужно ездить в центр города. Политика Москвы направлена на то, чтобы отличные современные учебные заведения были доступны всем без исключения, независимо от района проживания, и в пешей доступности.

В ТиНАО за восемь лет с момента присоединения к столице население выросло в два раза, превысив 570 тысяч человек. По прогнозам экспертов, к 2035 году здесь будут проживать около 1,6 миллиона человек. А потому вопрос строительства образовательных учреждений здесь особенно актуален.

Важнейшим проектом в этом направлении станет образовательный кластер, который станет частью административно-делового центра в Коммунарке. В нем разместятся учебные корпуса различных направлений (транспорт, промышленность и информационные технологии, сфера услуг, городское хозяйство).

Кластер спроектирован с учетом того, что 70% занятий будут практическими. Студенты смогут эффективно распоряжаться своим временем за счет вариативности и модульности программ, перевода в дистанционный формат непрофильных предметов, а также за счет продуманной инфраструктуры.

Учебные корпуса разделят на зоны по специальностям подготовки студентов и назначению помещений (учебные или учебно-производственные). Спортивные объекты займут около 17 процентов территории кластера, а жилая застройка — 38 процентов. Рядом с образовательным кластером разместится новый парк.

"Возможности участка и уникальный природный ландшафт позволят организовать здесь особенное место отдыха, а образовательные пространства будут обладать всеми городскими элементами", — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Стоит отметить, что в поселении Сосенское за последние годы было обновлено 29 дворов, построены шесть детских площадок, обустроены новые общественные пространства, капитально отремонтирован 51 жилой дом, созданы 4268 парковочных мест на улицах и во дворах, открыты корпус школы № 2070 на 1775 мест, детская поликлиника на 140 посещений в смену, пять новых детских садов для 1140 малышей. В 2019 году в шаговой доступности к поселению Сосенское открыли станции метро "Коммунарка" и "Ольховая".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх