На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Участники проектов "Россия – страна возможностей" верят в самореализацию на родине

Свыше 90% участников проектов платформы "Россия – страна возможностей" верят в перспективы самореализации на родине. Такие результаты приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

92% участников проектов платформы уверены, что в нашей страны у молодежи есть все возможности для самореализации. Сомневаются в этом лишь 8% опрошенных, привел данные ВЦИОМ генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Нам бы очень хотелось, чтобы в платформу приходило как можно больше людей, чтобы они не боялись сделать первый шаг, чтобы они верили в себя и верили нашу страну», – сказал он.

77% участников проектов верят в возможность самореализации в регионах. 83% полагают, что могут найти применение своим способностям в родном городе.

Более 80% респондентов посчитали, что участие в конкурсах платформы способствовало позитивным изменениям в их жизни. На отрицательное влияние не указал ни один из опрошенных.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы. Максим Мишин /АГН Москва

Многие отмечали, что стали увереннее в себе, половина респондентов признались, что участие в проектах сделало их счастливее. 70% конкурсантов проекта "Большая перемена" заявили, что этот опыт помог им определиться с будущей профессией.

Подавляющее большинство респондентов хотят принять участие в других проектах платформы. Среди конкурсантов "Большой перемены" доля таких ответов – 95%.

Напомним, что 31 марта началась регистрация на четвертый сезон конкурса "Лидеры России" – проекта АНО "Россия – страна возможностей". За пару дней поступило 18 518 заявок.

Конкурсантам предстоит выбрать один из восьми треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», а также международное и студенческое направления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх