На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин рассказал об истинных причинах всплеска заболеваемости ковидом в Москве

В последние дни суточные прирост зараженных COVID-19 в Москве и России в целом снова увеличивается.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что главной причиной очередного всплеска заболеваемости коронавирусом в Москве сегодня является смена сезона. Об этом он рассказал в эфире одного из федеральных телеканалов.

По словам Собянина, новый виток заболеваемости связан с завершением летнего периода: многие жители города возвращаются из отпусков, а у студентов и школьников начался учебный год. Градоначальник призвал граждан соблюдать меры эпидемиологической безопасности и проявлять осторожность относительно своего здоровья в целом.

Однако ранее некоторые эксперты предположили, что в Москву мог проникнуть новый штамм коронавируса COVID-19. Эта версия вируса получила обозначение "мю" и была впервые обнаружена в январе 2021 года в Колумбии. Специалисты отмечают, что данный штамм может и не быть более заразным, однако он немного лучше уклоняется от иммунной системы и более устойчив к вакцинам и антителам.

Напомним, что за минувшие сутки Москва вновь возглавила список субъектов и регионов по объему суточного прироста заболеваемости коронавирусом в России. В столице инфекцию подхватили 2376 человек, в то время как вылечить удалось только 1215 жителей. Еще 49 пациентов не справились с болезнью и умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх