На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"ВКонтакте" и Instagram оштрафуют за призывы к детям участвовать в митингах

В минувшую субботу в городах России прошли массовые несанкционированные акции протеста. Участие в них принимали, в том числе – несовершеннолетние граждане.

Незадолго до начала митингов многие блогеры развернули в популярных социальных сетях целую агитационную компанию с призывами присоединиться к демонстрациям. Некоторые из них адресовали свои обращения к детям, что является нарушением закона.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предупредила администрации соцсетей о недопустимости таких призывов и напомнила об ответственности за противоправные действия. Ведомство также потребовало удалить публикации, авторы которых пытались приобщить несовершеннолетних к протестам.

Однако исчезли далеко не все записи. Представители Роскомнадзора обнаружили на шести популярных интернет-платформах 170 публикаций с призывами к детям, которые не были своевременно удалены. Их нашли, в частности, – на страницах "Одноклассников", "ВКонтакте", "Фейсбука", "Инстаграма", "ТикТока", а также в некоторых роликах на видеохостинге YouTube.

Теперь администрации сайтов грозит административная ответственность в соответствии со ст. 13.14 Кодекса об административных правонарушениях России. Она предусматривает для юридических лиц штрафы в размере от 800 тысяч до четырёх миллионов рублей. В ведомстве напомнили, что в случае выявления повторных нарушений эти суммы могут быть увеличены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх