На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В Москве хотят установить памятник мигрантам

В столице предложили установить памятник мигрантам в благодарность за их труд в городе. Глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко считает, что москвичи должны быть им благодарны.

Чиновник считает, что подобная идея не хуже памятников погибшей собаке, огурцу или стакану. Тем более, что мигранты слишком редко слышат в свой адрес благодарность от жителей столицы.

"Эти ребята – дворники и все прочие, которые изумительно работают, и благодарность от москвичей звучит очень редко. Москвичи должны быть благодарны ", – цитирует Бабенко агентство городских новостей "Москва". По его мнению, инициатива по установке подобного монумента должна принадлежать самим москвичам и городским властям.

Он считает, что это будет по-русски. "Спасибо, братан, что вот это все есть. И они будут по-другому относиться, не будут шарахаться от москвича как от небожителя какого-то", – уверен Бабенко.

Но не все коллеги депутата разделяют его мнение установки подобного памятника. "Я вообще-то сомневаюсь, что такой памятник нужен, потому что мигранты у нас всегда были, хотя они и мигрантами не назывались. У нас был общий Советский Союз, приезжали и оставались, и работали, и жили дальше", – заявил зампред комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Лев Лавренов.

Напомним, в декабре 2016 года президент России Владимир Путин призвал убрать бюрократические барьеры в получении российского гражданства для граждан бывших республик СССР. Российский лидер обратил внимание на то, что в стране "количество людей, находящихся на нелегальном или полулегальном положении, свыше 10 миллионов человек".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх