На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Рост отечественного производства

Начиная с 2014 года Россия противостоит экономическому кризису. Даже несмотря на снижение некоторых макроэкономических факторов, поводов для паники нет. Экономические показатели мало повлияли на работу банков, производство товаров, а также выдачу зарплат населению.

Президент Владимир Путин, а также крупные чиновники, неоднократно уверяли, что российская экономика приспособилась к новым условиям. "Два последних года были достаточно сложными для экономики. Объективные трудности затронули практически все ее сектора. Но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял", – подчеркнул глава государства, выступая на форуме "ОПОРЫ России".

В российской производственной сфере уже наметилась позитивная динамика. Многие предприятия не только сохраняют, но и создают новые рабочие места. Например, в 2015 году на Кузбассе получили работу около двух тысяч человек, еще столько же будет дополнительно задействовано в этом году.

Помимо работы сотрудники некоторых производств получают обширный социальный пакет. В этом отношении особенно выделяется химический комбинат "Тольяттиазот". Его сотрудники получают множество возможностей для отдыха, лечения, развития. Предприятие владеет социальными объектами – детским садом, санаторием и Центром досуга. Пользоваться ими могут не только работники предприятия, но и обычные жители.

"Тольяттиазот" предоставляет своим сотрудникам и возможности профессионального роста. Помимо спортивной и культурной деятельности персонал успешно реализует себя в научной сфере. Предприятие имеет порядка 100 патентов, многие проекты внедрены в производство.

По мнению директора Института глобализации и социальных движений Бориса Кагарлицкого, успешное развитие "Тольяттиазота" сопряжено с двумя факторами. Во-первых, это стабильное положение на мировых рынках и, во-вторых, политика сохранения и закрепления кадров.

"Помните, был период, когда промышленные компании поощряли "сбрасывать" досуговые центры, медицинские центры, детсады, непрофильные активы, и их сбрасывали. Но большинство таких компаний теряют кадры и стабильность", – цитирует эксперта "Российская газета". Кагарлицкий отметил, что такие активы "Тольяттиазота", как санаторий, детсады и центр досуга являются залогом для привлечения квалифицированных кадров, а также свидетельством надежности самого предприятия.

Более того, "Тольяттиазот" способствует социальной стабилизации региона. Сохранение занятости населения и своевременная выплата заработной платы положительно воздействуют на мелкую торговлю, а также рынок недвижимости, заключил Кагарлицкий. В результате этих действий выигрывают все: и предприятие, и городской бизнес-климат.




 Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх