На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Польша решила напасть на Россию "из солидарности"

Глава канцелярии правительства Польши Михал Дворчик заявил, что Польша может выслать российских дипломатов из страны в ближайшее время. Такое решение было принято на фоне скандала с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. 

Правительство Польши рассматривает такой шаг как проявление солидарности с действиями английских властей после резонансного дела с участием бывшего русского разведчика. Страны намерены стремиться к совместным действиям, которые будут в максимальной степени ощутимы для России. 

Это могут быть как санкции против российских дипломатов и людей вокруг Владимира Путина, так и действия, направленные на экономические интересы Москвы. Переговоры по этим темам продолжаются с прошлой недели, однако решение откладывалось до получения результатов президентских выборов в России, сообщает "Газета.ru".

Ранее стало известно, что в связи с покушением на убийство бывшего шпиона Сергея Скрипаля британцы выслали из страны 23 российских дипломата. Также было объявлено о планах на дальнейшие санкции. "Это урок, извлеченный после убийства Александра Литвиненко (агента российской разведки, который бежал в Великобританию) в 2006 году. В то время власти Великобритании не отреагировали должным образом, что привело к повторению аналогичного инцидента", – заявил бывший глава Агентства внешней разведки Польши Гжегож Малецкий.

По словам бывшего заместителя главы польского МИДа Павла Залевского, требуются гораздо более решительные действия в сторону России. "Необходим комплексный подход, но пока его не видно — высылка дипломатов имеет мало практического значения. Следующие санкции будут направлены непосредственно на окружение Путина и на активы русских олигархов в Лондоне , – сказал Залевский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх