На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

В Москве ужесточили масочный режим из-за коронавируса

Из-за стремительного роста количества заразившихся коронавирусом москвичей в столице принято решение ужесточить масочный режим. Теперь передвигаться по городу на общественном транспорте без средств индивидуальной защиты запрещено.

С весны жителей Москвы призывают использовать маски и перчатки в местах скопления людей. Однако далеко не все граждане следовали рекомендациям врачей и властей, поэтому ситуация с коронавирусом остается тяжелой до сих пор, считает министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Согласно решению главного санитарного врача столицы Елены Андреевой, с 16 октября перевозчики обязаны запрещать заходить в транспорт пассажирам, которые не имеют масок и перчаток. Выполнение этого правила будут контролировать правоохранительные органы. Проверки станут еще чаще.

Также москвичам напомнили, что все водители и машинисты проходят медосмотр перед тем, как выйти на смену. В общественном транспорте регулярно осуществляется дезинфекция поверхностей.

В департаменте транспорта согласились, что эти меры – строгие, но уверены: распространение инфекции замедлится.

Напомним, за последние сутки в Москве было зафиксировано 3942 случая заражения коронавирусом. Выздоровели от COVID-19 1953 человека, скончались – 57. В настоящий момент от коронавируса пытаются избавиться не менее 73 тысяч жителей столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх