На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Появились слухи о возвращении пропускного режима в Москве

Этой осенью ситуация с коронавирусом в Москве резко ухудшилась. Правительство города было вынуждено вернуть некоторые ограничения.

С 5 октября все московские школы ушли на 14-дневные каникулы. Родителей просят оставлять детей дома или отвозить их на дачу. Кататься на транспорте и посещать общественные места нежелательно.

Ограничения также коснулись пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями. Власти рекомендуют им выходить на улицу только в случае крайней необходимости и не забывать о средствах защиты.

Пока эти меры не помогли остановить распостранение болезни. 6 октября мэр города Сергей Собянин сообщил о временной блокировке социальных карт для школьников и пенсионеров.

7 октября в Сети появились слухи о возможном возвращении пропускной системы. По данным телеграм-канала Baza, сотрудники автобазы управления делами президента уже сдали данные для передвижения по городу.

Источники в ГИБДД пока не подтвердили эту информацию. По их словам, окончательное решение о введении пропусков в Москве может быть принято в ближайшие две недели.

За последние сутки в столице выявили 3 229 случаев заражения COVID-19. Днем ранее оперативный штаб по мониторингу эпидемиологической обстановки отчитался о 4 082 инфицированных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх