На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

МЦД-4 соединит почти все городские вокзалы – Собянин

Строительство новых линий Московских центральных диаметров (МЦД) находится в активной стадии, отметил мэр столицы Сергей Собянин.

Железнодорожная инфраструктура в Москве продолжает развиваться. Сначала городские власти превратили грузовую неэлектрифицированную железную дорогу в комфортабельную линию городской электрички – Московское центральное кольцо (МЦК), а позже запустили более масштабный проект, получивший название "Московские центральные диаметры".

Например, сейчас продолжается строительство МЦД-4 "Киевско-Горьковский". К работе подключили лучших городских специалистов. Будет реконструирован участок Московской железной дороги Москва-Каланчевская — Москва-Пассажирская-Курская, который давно исчерпал пропускную способность.

Сергея Собянин пояснил, что четвертый диаметр объединит несколько железнодорожных направлений и свяжет почти все московские вокзалы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский и Белорусский.

По словам мэра столицы, МЦД нисколько не уступает метрополитену.

"Вся тарифная система — когда ты заходишь уже в МЦД, ты дальше передвигаешься по городу по единому билету, не оплачивая отдельно каждую поездку", – сказал градоначальник.

МЦД-4 улучшит транспортную ситуацию в 23 районах города, в которых проживают свыше 2,5 миллиона человек. Жители Подмосковья смогут быстрее добираться до центра Москвы. Их время в пути сократится на 13%. За счет перераспределения пассажиропотоков разгрузится метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх