На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В России удаленных работников хотят обложить новым налогом

Deutsche Bank предложил ввести новый налог для сотрудников, которые работают дистанционно. Предположительно, размер сбора установят на уровне 5%.

Такую инициативу выдвинули за рубежом. Собранные средства аналитики предложили направлять на поддержку работников, у которых нет возможности оставаться дома.

Для американцев, у которых средняя зарплата на удаленке составляет 55 тысяч долларов в год, налог в 5% будет означать десять долларов за рабочий день. Эта сумма сравнима с расходами, которые делает сотрудник на дорогу до работы и обратно, а также на питание в течение дня.

В Великобритании на удаленке работники получают 35 тысяч фунтов стерлингов в год. В сутки ему пришлось бы платить менее семи фунтов. В Германии плата составила бы 7,5 доллара в рабочий день.

Стратег банка Люк Темплман объяснил, что пандемия коронавируса угрожает доходам и здоровью сотрудников, у которых нет возможности трудиться из дома. По словам экономиста, удаленщики вносят в экономику меньший вклад, но получают больше выгоды. Именно поэтому их и предложено обложить новым налогом.

Примечательно, что в России, напротив, предлагают помогать удаленщикам с помощью возмещения их затрат на электроэнергию, амортизацию компьютера и прочие расходы, связанные с исполнением трудовых обязанностей. Ранее из-за опасной эпидемиологической ситуации в нашей стране руководителям учреждений и организаций предложили перевести своих работников на удаленку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх