На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Донецкий журналист о присоединении Донбасса к России: Громко сказано

Россия продолжает оказывать Донецкой и Луганской республикам экономическую и гуманитарную поддержку, но об интеграции речи не идет. Об этом заявил журналист из ДНР Рамиль Замдыханов.

Последнее время в экспертном сообществе часто высказывается мнение, что если Украина не будет выполнять минские соглашения, Россия начнет интеграцию Донбасса в свой состав. По мнению Замдыханова, это слишком громкое заявление.

Поддержка Донецкой и Луганской республик по экономической и гуманитарной линиям будет продолжаться, ведь Москва не может оставить ДНР и ЛНР наедине с Киевом, указал эксперт. Но об их интеграции в состав России речи не идет, подчеркнул Замдыханов.

Но упрощенный порядок получения российских паспортов дает жителям Донбасса новые возможности. Россия будет открывать для ДНР и ЛНР свою экономику. "Тогда действительно станет проще. Пока еще тяжело", – цитирует журналиста портал "Украина.ру".

Фото: James Sprankle/dpa/www.globallookpress.com

Ранее известный публицист Виталий Третьяков выразил уверенность, что Донбасс не вернется в состав Украины. По его словам, Москва решила признать Донецкую и Луганскую республики, но не определилась, когда это следует сделать.

Признать ДНР и ЛНР Кремль можно и сегодня, уверен Третьяков. Но в Москве хотят подождать: возможно, что Украина решится на новую агрессию против Донбасса, тогда может повториться сценарий с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии, считает журналист.

Третьяков призвал Кремль активизировать выдачу российских паспортов жителям Донецкой и Луганской республик. В настоящее время их получили более 200 тысяч человек.

Вместе с тем нужно тщательно следить за тем, кто получает заветную корочку. Третьяков считает, что паспортами могут воспользоваться скрытые радикалы, чтобы устроить теракты в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх