На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В Госдуме готовят законопроект о ежемесячных выплатах родителям

Партия "Справедливая Россия" работает над законопроектом о выплатах родителям. Одним из авторов инициативы выступил депутат от фракции в Госдуме Олег Шеин.

В недавнем интервью политик заявил о намерении партии ввести зарплату для родителей. Взрослые россияне будут ежемесячно получать выплаты на детей до достижения последними совершеннолетия.

Олег Шеин отметил, что такая практика есть во Франции – благодаря ей властям удалось преодолеть демографический кризис. Там на четырех взрослых приходится четыре ребенка, в России на четырех взрослых – три ребенка.

Идею уже поддержали в Общественной палате, Национальном родительском комитете. Кроме того, предложение оценил председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы.

"Будем разрабатывать закон", – сообщил Шеин. Он напомнил в своем телеграм-канале, что 15 лет назад "Справедливая Россия" впервые предложила ввести материнский капитал, в эту идею тогда тоже никто не верил.

Ранее депутат в беседе с URA.ru заявил, что такая мера повысит рождаемость в стране. Кроме того, она поможет семьям, попавшим в непростую финансовую ситуацию. По мнению Шеина, помощь гражданам должна быть регулярной.

Напомним, 17 декабря Владимир Путин пообещал разовые выплаты семьям с детьми до семи лет включительно. Родители получат пять тысяч рублей перед Новым годом. Эта мера должна стать приятным подарком для миллионов российских семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх