На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Володин объяснил необходимость денонсации Договора по открытому небу

Госдума на пленарном заседании 19 мая поддержала президентский законопроект о денонсации Договора по открытому небу. Такой шаг в интересах национальной безопасности страны, отметил спикер ГД Вячеслав Володин.

Договор предоставлял государствам-участникам право совершать наблюдательные полеты над территориями друг друга. В ноябре прошлого года США вышли из соглашения в одностороннем порядке.

После этого в договоре остались только сателлиты США – страны НАТО, констатировал Володин. "Им хочется облеты делать, проводить разведывательные операции. А потом все эти данные передавать тем же США", – сказал председатель ГД.

Россия всегда выступает за поддержание глобальной безопасности, но недопустимо, чтобы США в одностороннем порядке следили за территорией нашей страны, уверен спикер. Отношения между Москвой и Вашингтоном следует строить на равноправной основе, двойных стандартов быть не должно, добавил Володин.

По его словам, действия властей США могут привести к большим проблемам в мире. России необходимо это учитывать, сказал Володин.

Председатель Госдумы отметил роль президента в поддержании безопасности страны. Россия стала самостоятельным игроком, необходимо этим дорожить, обратился спикер к коллегам-парламентариям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх