На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт допустил переход белорусских силовиков на сторону оппозиции

Белорусские правоохранители сохраняют лояльность президенту Александру Лукашенко. Однако настроения в рядах силовиков изменчивы, предупредил политолог Ростислав Ищенко.

Опора на силовиков позволяет Лукашенко удерживать власть на фоне масштабных протестов в Белоруссии, но это не может продолжаться вечно, считает Ищенко. По его мнению, рано или поздно властям все равно придется строить доверительные отношения с обществом.

Пока силовики сохраняют лояльность Лукашенко, но их настроения могут измениться, предупредил эксперт. "Время проходит, и мнение легионов тоже меняется. Они сегодня провозглашают тебя императором, а через какой-нибудь паршивый месяц или два они тебя же убивают", – сказал Ищенко в эфире ютуб-канала Politwera.

Несмотря на масштаб протестов в Белоруссии, большинство граждан не выступают против Лукашенко, отметил политолог. Но и общенародной поддержки у Батьки больше нет, констатировал эксперт.

Ранее бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала правоохранителей переходить на сторону протестующих. Тех, кто откажется это сделать, новая, "демократическая" власть подвергнет репрессиям, пригрозила она.

Фото: Стрингер/ТАСС

Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа. Каждое воскресенье оппозиция выводит на улицы Минска и других городов десятки тысяч человек.

Лукашенко предупредил протестующих, что власти будет действовать более жестко. Оппозицию белорусский лидер обвинил в намерении "дестабилизировать инфраструктуру государства".

"С сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем", – сказал Лукашенко в ходе встречи с коллективом Министерства внутренних дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх