На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Сергей Собянин представил экспозицию Москвы на "Экспо-2020" в Дубае

До 20 декабря на "Экспо-2020" работает выставка Москвы.

До 31 марта 2022 года в Дубае проходит всемирная выставка "Экспо-2020". Все желающие могут посетить павильоны, которые разработали разные страны, в том числе Россия. Там же можно посмотреть экспозицию Москвы, которую на днях представил мэр города Сергей Собянин.

Он рассказал о достижениях столицы в области современных технологий, культуры, гастрономии, транспорта, предпринимательства и туризма. По словам Собянина, Москва является мировым лидером в культуре и технологиях, занимает первое место по количеству музеев, второе – по количеству объектов культурного наследия, четвертое – по безопасности и человеческому капиталу, экономике и процветанию.

Также Москва, как отметил градоначальник, имеет самый большой в Европе парк электробусов, ряд мишленовских ресторанов. А еще в городе представлена самая умная в мире билетная система, добавил Собянин.

"Как показывают оценки экспертов, по скорости перемен мы входим в число мировых лидеров. Развитие Москвы — наш вклад в прогресс человечества", – сказал мэр города.

На "Экспо-2020" свои достижения демонстрируют свыше 100 стран. Через девять лет, возможно, всемирная выставка пройдет в Москве. Российская столица претендует на проведение этого мероприятия. Заявку на организацию "Экспо-2030" также подали Рим (Италия), Одесса (Украина), Пусан (Республика Корея) и Эр-Рияд (Саудовская Аравия). В каком городе пройдет выставка, станет известно в 2023-м.

Собянин оценил организацию всемирной выставки в Дубае. "В непростых условиях пандемии Объединенные Арабские Эмираты смогли принять тысячи гостей. Мы вдохновлены этим примером и надеемся принять "Экспо-2030" в Москве", – сказал мэр российской столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх