На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Усов о реакции властей Белоруссии на новые протесты: Страна будет фактически переведена в режим ЧС

Белорусская оппозиция анонсировала масштабные акции протеста в период с 25 по 28 марта. Какой может быть реакция властей республики, рассказал глава Центра политического анализа и прогноза Павел Усов.

Эксперт сообщил, что 25 марта – важная дата для белорусов. В этот день в 1918 году была провозглашена Белорусская Народная Республика (БНР). Обычно оппозиция отмечает его выступлениями против действующей власти.

По мнению Павла Усова, протесты в стране состоятся, несмотря на давление режима. Вероятно, они будут проходить в разных формах, начиная от раздачи листовок и заканчивая митингами во дворах.

Вместе с этим политолог отметил, что отношение к маршам двойственное. Пока одни оппозиционеры (например, экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская) призывают белорусов выходить на улицы, другие просят оставаться дома.

Активность протестующих будет подавляться силовиками. Усов рассказал, что еще до 25 марта были арестованы представители как "новой", так и "старой" оппозиции. Эксперт подчеркнул, что власти хотят избежать любых неожиданностей.

"Страна будет фактически переведена в режим ЧС", – заявил Усов.

Ранее политолог Лев Марголин сообщил о подготовке властями Белоруссии войсковой операции. По его словам, в Минск уже стали стягивать технику и силовиков. Все подробности – в этом материале.

Напомним, в августе прошлого года по республике прокатилась волна протестов. Руководство Белоруссии обвинили в подтасовке результатов выборов президента. Оппозиция потребовала немедленной отставки президента Александра Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх