На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Фетисов оценил шумиху вокруг американского паспорта Буре

Член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов предположил, что звезда НХЛ Павел Буре отказался от американского паспорта, так имеет большие планы в России. Возможно, он хочет стать большим начальником.

 "В личных беседах мы не затрагивали данную тему. Наверное, Павел захотел оставить один паспорт, российский. Этот отказ означает то, что он – гражданин Российской Федерации. Мне не кажется такой поступок странным. Может, это связано с ситуацией, которая сейчас сложилась, а может, он хочет стать каким-то большим начальником", – сообщил Вячеслав Фетисов.

Сам Буре на это предположение ответил уклончиво. "Все в жизни может быт", – сказал бывший форвард сборной России. При этом хоккеист заявил, что американский паспорт ему ни к чему.

"Начиная с 1991 года я говорю, что Москва и Россия – это мой дом, а в Америку я ездил на работу. Последние 15 лет не работаю и последние шесть лет живу в Москве со своей семьей. У меня и дочка здесь родилась. Я достаточно долго проработал в Северной Америке и принял вместе со своей семьей осознанное решение", – заявил Буре, отметив, что отказался от американского гражданства больше года назад.

Напомним, в НХЛ россиянин отыграл 12 сезонов, шесть раз участвовал в Матчах всех звезд. Дважды забивал по 60 шайб за сезон. Всего за карьеру Буре сыграл 702 матча, забросив 437 шайб, передает "Спорт-Экспресс".

Как писали Dni.Ru, Министерство финансов США опубликовало список людей, отказавшихся в 2016 году от американского гражданства. В отчете помимо Павла Буре оказались глава МИД Великобритании Борис Джонсон, немецкий принц Александр Гогенцоллерн и ученый Кришна Элла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх