На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Мало не покажется": Лукашенко пригрозил желающим напасть на Белоруссию и Россию

В пятницу, 21 января, президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил военные объекты в Брестской области.

После осмотра военных объектов в Лунинецком районе Александр Лукашенко встретился с журналистами и сделал несколько громких заявлений. Так, политик объяснил, что Белоруссия и Россия вынуждены оборонять свои рубежи, поскольку сегодня возникает в этом необходимость. Сейчас возле границы с Украиной находится самая дорогостоящая система безопасности, отметил глава государства.

Вместе с тем Лукашенко подчеркнул: Москва и Минск выступают против полномасштабного вооруженного конфликта, и не потому, что это плохо, а из-за памяти о Великой Отечественной войне. Но если кто-то решит напасть на Россию и Белоруссию, то "мало не покажется", сказал президент. Мол, многие уже пытались, и известно, чем это закончилось.

Также Александр Григорьевич напомнил Западу, что ни РФ, ни Белоруссия не заглядываются на чужие земли, а пытаются удержать свои.

"Я просто предупреждаю: упаси вас господь!", – сказал Лукашенко, обращаясь к желающим напасть.

С 10 по 20 февраля будут проходить учения Белоруссии и России "Союзная решимость – 2022". Военные отработают свои действия на пяти полигонах и других участках. Известно, что часть учений пройдет на аэродромах Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх