На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Рецепт чеченской лепешки холтмаш

Звездный ведущий телепрограммы "Поедем, поедим!" на НТВ британец Джон Уоррен продолжает делиться с Dni.Ru рецептами, которые привозит из своих увлекательных путешествий. В этот раз он делится секретами приготовления традиционного национального чеченского блюда – лепешки холтмаш.

Вам понадобится: 500 граммов кукурузной муки, 100 граммов пшеничной муки, 250 мл воды, 50 граммов растительного масла, 100 граммов крапивы, 100 граммов черемши, 100 граммов творога, соль и перец – по вкусу.

Способ приготовления

Мелко нарезаем крапиву и черемшу, обжариваем на растительном масле. После смешиваем с творогом, добавляем немного масла и перемешиваем.

Замешиваем муку с водой. Лепим небольшие лепешки и помещаем на них начинку, обворачиваем тестом и плотно скрепляем, похлопывая руками придаем форму оладушки.

Лепешки отправляем в кипящую подсоленную воду и варим примерно 20 минут.

Время приготовления блюда – 45 минут.

Джон Уоррен. Фото: Пресс-служба НТВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх