На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Потерявшей память Тереховой собирают деньги на лечение

Родственники знаменитой актрисы советского и российского кино Маргариты Тереховой собирают деньги на ее лечение. Артистка уже более 10 лет не появляется на публике – после того, как у нее диагностировали болезнь Альцгеймера.

Последней работой Маргариты Тереховой стала роль в картине Михаила Козырева "Поездка к матери". Причем в картине актриса только озвучивала свою героиню, которая не появляется в кадре. С 2005 года Терехову не видели на публичных мероприятиях.

О состоянии актрисы рассказали родственники, которые пришли в студию программы "Эксклюзив". По словам сына и дочери Маргариты Борисовны, она всегда отличалась рассеянностью – именно поэтому они не сразу заметили симптомы болезни.

"10 лет назад ей поставили диагноз болезнь Альцгеймера – это когда человек может сам не понимать кто он. Она сейчас сама не ходит, почти не говорит и слабо реагирует", – рассказал Александр Терехов.

Родные опровергли слухи о том, что Маргариту Терехову бросили в одиночестве. Рядом с ней находятся не только сын и дочь, но и сиделка, а также две сводные сестры. Живет Маргарита Борисовна в своей небольшой двухкомнатной квартире в Москве.

По словам родственников, чтобы поддерживать человека в нормальном состоянии, требуются большие деньги. Но актриса в кино давно не снимается, а семейных сбережений почти не осталось. За свою продолжительную карьеру Терехова не скопила достаточно средств для безбедной старости, пишет StarHit.

Состояние Маргариты Тереховой в последнее время ухудшилось, она почти все время лежит на специальной каталке, приспособленной для тяжелобольных пациентов. Семье требуются финансы, чтобы поддерживать Терехову в стабильном состоянии. Родные обратились за помощью как к поклонникам творчества великой актрисы, так и ко всем неравнодушным людям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх