На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Являетесь нашим открытым врагом": Пригожин отказался обсуждать военные вопросы с CNN

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал провокационные вопросы американского издания CNN. Журналисты поинтересовались, действительно ли ЧВК "Вагнер" казнит завербованных заключенных за отказ сражаться или выполнять приказ, а после объявляет их как пропавших без вести для избежания страховых выплат. Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба компании "Конкорд".

"Господа из CNN, неужели вы действительно считаете, что мы будем обсуждать с вами наши военные вопросы, в то время как вы являетесь нашим открытым врагом. Это все равно, что обсуждать военные вопросы и делиться информацией с ЦРУ", — заявил Пригожин.

По его словам, ЧВК "Вагнер" является образцовой организацией, которая соблюдает все необходимые законы и правила. Предприниматель добавил, что в настоящее время не было зафиксировано ни одного случая невыплаты страховых сумм сотрудникам.

"Отдельно хотим сообщить, что если американские граждане, читатели CNN, желают вступить в ряды ЧВК "Вагнер", они могут направить свое обращение на пресс-службу. Мы обязательно его рассмотрим. И уже тогда, по возвращении на Родину, в случае, если правительство США не будет преследовать данных граждан, вы можете с ними пообщаться. Также получить информацию или взять у них интервью, если разглашение этих данных не будет запрещено внутренними правилами ЧВК "Вагнер" и не будет подпадать под военную тайну", — подчеркнул бизнесмен.

Ранее Пригожин указал на провокационный характер вопросов издания Bloomberg. Он подчеркнул, что оставляет за собой право через них задавать неудобные вопросы властям США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх