На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

AstraZeneca оставила британцев без вакцины от коронавируса

Фармацевтическая компания AstraZeneca срывает сроки поставки вакцины от коронавируса в Великобританию. Вместо 30 миллионов доз препарата страна до конца года получит почти в восемь раз меньше – только четыре миллиона.

На сбои в поставке вакцины от коронавируса пожаловалась руководитель рабочей группы правительства Великобритании Кейт Бингэм. В мае власти Соединенного Королевства заявляли, что AstraZeneca к концу сентября поставит в страну 30 миллионов доз вакцины.

Но до конца года компания сможет предоставить только четыре миллиона доз, сокрушается Бингэм. 30 миллионов человек – это те, кто больше всего нуждается в вакцине. Теперь они смогут сделать прививку только к лету следующего года, приводит слова чиновницы газета The Financial Times.

Британское правительство рассматривает возможность применения других вакцин помимо шести выбранных препаратов. К концу года планируется поставить до десяти миллионов доз вакцины от Pfizer/BioNTech, затем – от компаний Janssen и Novavax.

AstraZeneca разработала вакцину на основе аденовирусных векторов обезьян. В августе началась последняя фаза испытаний. Исследования остановили после смерти добровольца в Бразилии. Компания утверждает, что вакцина безопасна.

Фото: via www.imago-images.de/www.imago-images.de/www.globallookpress.com

Напомним, что в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Первая называется "Спутник V". Она разработана в центре имени Гамалеи. Препарат основан на векторах аденовирусов человека.

В октябре появилась вторая вакцина. Она создана в новосибирском центре "Вектор". Вскоре планируется зарегистрировать третий препарат, разработанный в центре Чумакова Российской академии наук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх