На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России взлетели цены на мандарины

В несетевой рознице значительно подорожали традиционные новогодние цитрусовые.

Ничего удивительного нет в том, что перед Новым годом растут цены на продукты, однако в этом сезоне некоторые товары будут значительно дороже. Так, аналитики ИТ-компании "Эвотор" сообщили о высокой стоимости мандаринов. Эти цитрусовые за год подорожали на 25%.

В ноябре средняя цена мандаринов составила 164 рубля за один килограмм. Самые дорогие – на Камчатке. Там они стоят около 330 рублей. Цена новогодних цитрусовых "кусается" и в Якутии. В этом регионе их продают примерно за 315 рублей. В Иркутской области за один килограмм мандаринов покупатели отдают около 235 рублей.

Чуть дешевле эти фрукты в Северной столице. В Санкт-Петербурге их продают примерно за 225 рублей, а в Москве – за 217. Такие же цены и в Красноярском крае, и в Калининградской области, средняя цена – 220 и 218 рублей соответственно.

Самые дешевые мандарины в южной части России. В Волгоградской, Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском краях за новогодние цитрусовые отдают меньше 140 рублей.

Мандарины из Перу стоят очень дорого (≈ 269 рублей). Чуть дешевле – из ЮАР (≈ 266 рублей) и Аргентины (≈ 238 рублей). Средняя цена марокканских мандаринов составляет 183 рубля, египетских – 175. Оранжевые цитрусовые из Абхазии и Грузии – самые дешевые. Эти фрукты продают примерно за 100-130 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх