На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Производители одобрили запрет на возврат непроданных продуктов

Российская мясная отрасль поддержала предложенный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой законопроект о запрете ретейлерам возвращать непроданную продукцию производителям. Об этом говорится в итоговой резолюции V Всероссийского совещания владельцев и руководителей мясоперерабатывающих предприятий. 

"Участники V Всероссийского совещания владельцев и руководителей мясоперерабатывающих предприятий посчитали целесообразным... продолжить работу по дальнейшему совершенствованию взаимоотношений поставщиков и торговых сетей и поддержать внесение изменений, запрещающих возврат торговыми сетями нереализованной продукции производителям", – сказано в тексте документа. 

Поправки в законодательство о развитии сельскохозяйственной отрасли группа депутатов во главе с зампредом Госдумы Ириной Яровой внесла в январе этого года. Нормативно-правовой акт налагает запрет торговым сетям возвращать поставщикам продукты, не проданные по истечении определенного срока годности. В первом чтении нижней палатой документ был принят в июле.  

Яровая назвала возвраты ретейлерами нереализованных товаров "издевательством". Парламентарий посетовала, что производитель тратится на изготовление продукции, на упаковку, налоги, зарплаты работникам и прочее, а торговые сети не желают нести свои риски и возвращают все непроданное.

Ирина Яровая. Фото: GLOBAL LOOK press/MinComSvyaz Rossii

По словам депутата, обсуждаемую инициативу поддержали 75 регионов, девять отраслевых союзов производителей. Кроме того, сообщила Яровая, в субъектах Федерации прошло более 600 круглых столов с участниками продовольственного рынка.   

Появившиеся в СМИ заявления некоторых представителей ретейла о возможном дефиците продуктов Яровая назвала обманом граждан. Законодатель предложила провести парламентские слушания по теме с участием заинтересованных лиц. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх