На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Обозреватель Кузнецов о новой должности сына Лукашенко: Начался транзит власти

Старший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Виктор накануне возглавил Национальный олимпийский комитета (НОК). Что это событие означает для жителей республики, рассказал политический обозреватель Петр Кузнецов.

Эксперт назвал случившееся знаковым событием. По его словам, в Белоруссии должность "президент" регулируется специальными законами. Официально президентами сегодня называют только лидера республики и главу НОК.

Предшественником Виктора на посту руководителя комитета был его отец. Лукашенко был главой НОК с мая 1997 года. "В Белоруссии начался "транзит власти в том виде, в котором его понимает нынешняя верхушка", – заявил Кузнецов.

Ранее глава государства опроверг слухи о том, что он готовится передать власть старшему сыну. Александр Лукашенко рассказал, что разговоров на эту тему сегодня много, однако они все основаны на неверных данных.

Политик подчеркнул, что ни один из сыновей не станет президентом республики после него. "В нашей семье это никогда не обсуждалось и не может", – сказал Лукашенко на собрании Национального олимпийского комитета.

Президент также пообещал уволить своего старшего сына с государственной службы. Напомним, что ранее Виктор занимал пост помощника главы государства по национальной безопасности.

В конце прошлого года республику охватили массовые беспорядки. Сотни сторонников оппозиции вышли на улицы с требованием отставки Александра Лукашенко. Они обвинили его в фальсификации выборов президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх