На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дегтярев взял на контроль вопросы защиты прав предпринимателей

Хабаровский край должен стать одним из лидеров по уровню инвестиционного климата, заявил в ходе встречи с предпринимателями врио губернатора региона Михаил Дегтярев. Он напомнил, что защита прав бизнес-сообщества – одна из задач, которую поставил президент Владимир Путин.

В ходе конференции "ЗаБизнес" Дегтярев обозначил цели экономического развития региона. Основная задача – войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Врио губернатора отметил, что руководство края работает над упрощением процедур и сокращением сроков получения услуг в строительстве, подключения к инженерным сетям, лицензирования, регистрации права собственности.

"Выстраиваем механизмы понятного и прозрачного взаимодействия между органами власти и бизнесом", – сказал Дегтярев.

При этом он отметил, что вопросы давления правоохранительных органов на бизнес по-прежнему актуальны. Правительство края встретилось с руководителями подразделений федеральных контрольно-надзорных органов. Достигнута договоренность повысить прозрачность их работы, сообщил Дегтярев.

"Мы все за то, чтобы чистый и честный бизнес чувствовал себя комфортно", – сказал политик.

Предприниматели выразили свое мнение об улучшении бизнес-климата в регионе. Силовое давление – это доследственные проверки, шесть из семи обращений касаются именно их, отметила гендиректор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко.

Врио губернатора обозначил, что намерен бороться с проблемой доследственных проверок. В ходе обсуждения глава региона заручился поддержкой заместителя генерального прокурора Дмитрия Демешина и руководства других ведомств и организаций.

"Трехсторонние отношения между бизнесом, властью и контрольными ведомствами будут перезапущены в ближайшее время на основе предложений и пожеланий всех участников обсуждения", – пишет телеграм-канал "Недебри".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх