На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Володин поздравил Симоняна с избранием на должность спикера парламента Армении

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин отправил телеграмму армянскому коллеге.

Накануне стало известно, что председателем Национального собрания Армении стал член правящей в стране партии "Гражданский договор" Ален Симонян. Было проведено тайное голосование. За Симоняна проголосовал 71 депутат.

"Спасибо за оказанное доверие", – поблагодарил он парламентариев.

Во вторник, 3 августа, на сайте Госдумы появилась новость о том, что спикер Вячеслав Володин отправил телеграмму армянскому коллеге. Российский политик поздравил Симоняна с избранием на должность председателя Национального собрания Армении, а также пожелал ему успехов в работе.

Кстати, в парламенте Армении нового созыва будут работать 107 депутатов. Партия "Гражданский договор" получила 71 мандат, оппозиционный блок "Армения" – 29, блок "Честь имею" – семь.

Напомним, что выборы в Государственную думу в России пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. По словам председателя Центризбиркома РФ, выдвинуто более 45 тысяч кандидатов, а также заверены списки 15 политических партий.

Ранее "Дни.ру" писали, что Вячеслав Володин пригласил иностранных коллег принять участие в наблюдении за выборами в России, которые пройдут в сентябре. Председатель Госдумы также направил приглашения межпарламентским организациям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх