На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Путин о происхождении коронавируса: Слухов много

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов на большой пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 17 декабря. Самая обсуждаемая тема встречи – пандемия. Президент России говорил о коронавирусе и происхождении этой инфекции.

Вспышка коронавируса нового типа впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. О чрезвычайной опасности этой инфекции Всемирная организация здравоохранения заговорила в январе 2020-го, а 11 марта объявила о пандемии.

О происхождении нового типа коронавируса, получившего название SARS-CoV-2, по-прежнему ничего неизвестно. Есть лишь несколько версий, откуда взялась эта инфекция в небольшой китайском городке.

Некоторые придерживаются мнения, что источником послужили зараженные летучие мыши, а другие называют коронавирус биологическим оружием, созданным в лаборатории.

Владимир Путин на пресс-конференции, говоря о происхождении этой инфекции, констатировал: "Слухов много". Глава государства считает, что сейчас не стоит заострять внимание источнике нового типа коронавируса, а бросить все силы на борьбу с этой проблемой.

"Вот, о чем надо подумать, а не искать крайних и виновных", – отрезал президент России.

За год во всем мире было зафиксировано свыше 74,2 миллиона случаев заражения коронавирусом. От ковида скончались более 1,6 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх