На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Татуировки назвали причиной неизлечимого заболевания

Специалисты из британской Национальной службы здравоохранения в Глазго выявили связь между татуировками и хронической болезнью. Оказалось, что эта процедура вызывает воспаление мышц у людей с подавленным иммунитетом.

Медики выяснили, что проколы верхнего слоя кожи чреваты развитием тяжелых воспалительных заболеваний. Это удалось доказать на примере 31-летней жительницы Шотландии.

Сделавшая татуировку женщина стала жаловаться на сильные боли в колене. Оказалось, что у нее после пересадки легких и длительного приема антибиотиков была сильно ослаблена иммунная система, передает MedicalXpress.com.

После удара по организму большими дозами лекарств частицы краски из-под кожи начали распространяться по соединительной ткани и стали вызывать хронические воспаления, которые приводили к слабости в ногах и другим негативным проявлениям. Женщине провели курс физиотерапии и назначили необходимые препараты, но они начали помогать лишь через три года.

Однако главной проблемы пациентки это все же не решило. Вылечить жительницу Шотландии до конца врачам пока так и не удалось. В связи с этим ученые рекомендовали людям с подавленным иммунитетом воздержаться от нанесения татуировок.

Ранее французские физики-ядершики пришли к выводу, что татуировки изменяют ДНК человека и могут спровоцировать развитие рака. Российские эксперты подтвердили, что вводимая под кожу краска действительно смертельно опасна для человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх