На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Ученые бьют тревогу: в Ростовской области бешено размножаются смертельно опасные пауки

В Ростовской области стремительно размножаются полчища ядовитых пауков каракуртов. Они смертельно опасны для человека.

Биолог Валерий Стахеев считает, что всему виной – изменение климата в регионе. Из-за потепления насекомые распространились по всей области, хотя раньше обитали лишь на границе с Калмыкией. Наибольший интерес для них представляют свалки, где они всегда могут найти себе корм в виде других насекомых.

Яд каракурта атакует часть мозга, отвечающую за дыхание. Если оперативно не оказать человеку медицинскую помощь после укуса, он погибнет. Однако эти пауки нападают на человека и животных, в основном, – лишь для защиты, поэтому лучше просто их не тревожить, сообщает телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх