На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиянам пригрозили ужесточением карантина из-за коронавируса: У властей не останется выбора

Пандемия коронавируса продолжает доставлять неудобства людям по всему миру. В России ситуация с COVID-19 усложняется.

Россияне сильно расслабились во время летних отпусков и стали легкомысленнее относиться к мерам предосторожности, которые необходимо соблюдать в связи с пандемией коронавируса. Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила граждан, что это чревато серьезными последствиями.

Она поведала в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия 1, что из-за обостряющейся обстановки с COVID-19 возможно придется вводить какие-либо ограничительные меры. При этом у граждан есть возможность избежать этого, если они начнут сознательнее подходить к вопросу о своем здоровье.

Попова отметила, что динамика заражений коронавирусом зафиксирована в десятках российских регионах. Наиболее высока заболеваемость среди людей среднего возраста.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев считает, что ситуация в стране сложная. По словам специалиста, особенно прослеживается увеличение числа пациентов в российской столице.

Авдеев подчеркнул, что после весеннего пика осталось достаточное количество ресурсов для лечения людей. Речь идет об оборудовании и койках в больницах. Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в столице медицинский резерв ограничен, поэтому если люди будут несерьезно относиться к ношению масок, то больницы будут переполнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх