На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко объявил о начале операции в Донбассе

Украина не оставляет попыток решить вопрос Донбасса силовым путем. Президент Незалежной Петр Порошенко объявил о начале "операции объединенных сил", которая приходит на смену так называемой Антитеррористической операции (АТО). Таким образом, Киев на практике приступил к реализации скандально известного закона о реинтеграции Донбасса.

Положение об окончании АТО прямо прописано в одобренном президентом нормативно-правовом акте. "Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов будет полагаться на командующего объединенных сил", – заявил украинский лидер в Краматорске.

Руководить украинскими силовиками в Донбассе теперь будет генерал-лейтенант Сергей Наев. Некоторое время назад он был повышен до замначальника Генштаба украинской армии. До этого Наев занимал пост первого заместителя командующего сухопутных сил Незалежной.

Напомним, в конце февраля украинский лидер поставил свою подпись под текстом закона о реинтеграции Донбасса. Скандальный нормативно-правовой акт критиковали задолго до его принятия как на самой Украине, так и за ее пределами. Руководство страны призывали отказаться от его принятия, поскольку это может нанести вред процессу мирного урегулирования в регионе. Тем не менее, Порошенко документ все-таки подписал.


Следует сказать, что текст закона откровенно милитаристский. Во-первых, Россия в нем величается "страной-агрессором", кроме того, устанавливается понятие "российская оккупационная власть".

Во-вторых, Порошенко и его окружение получает колоссальные полномочия: право вводить войска по своему усмотрению и применять вооруженные формирования на неопределенный срок. В-третьих, президент теперь может вводить военное положение. А любое упоминание о минских соглашениях (которые Украина, в принципе, и так не соблюдала и не соблюдает) было полностью исключено из итоговой редакции нормативно-правового акта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх