На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Сервис "Социальный мониторинг" стал бронзовым призером премии Эдисона

Московский сервис для борьбы с распространением коронавируса "Социальный мониторинг" стал бронзовым призером Edison Awards. Это престижная премия, свобеобразный "Оскар" в сфере инновационных технологий.

"Социальный мониторинг" занял призовую строчку в подкатегории "Доступность и прозрачность". В составе жюри конкурса Edison Awards – более трех тысяч руководителей высшего звена и ученых.

Надежность "Социального мониторинга" подтвердили ведущие российские эксперты в сфере информационной безопасности. Приложение высоко оценили специалисты мировых IT-гигантов – Google и Apple. Перед загрузкой в свои магазины компании тщательно тестируют каждое приложение.

Социальный мониторинг используют с апреля 2020 года для борьбы с распространением коронавируса. Горожане с легкими симптомами получают медицинскую помощь дома и информируют город о своем соблюдении режима изоляции. За год в приложении зарегистрировались около 600 тысяч пользователей.

Фото: Christian Ohde/ face to face/ www.globallookpress.com

Сервис позволил оперативно отреагировать на угрозу распространения коронавируса и перегрузки системы здравоохранения, сберечь тысячи жизней.

"Высокая оценка международного профессионального сообщества подчеркивает важность и актуальность подобных решений не только для Москвы, но и для других мегаполисов», — отметили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Если у москвича нет технической возможности установить приложение на смартфон, правительство столицы предоставляет гаджет на время лечения. С апреля 2020 года устройства получили свыше 51 тысячи горожан.

"Социальный мониторинг" регулярно совершенствуется с учетом мнений пользователей. Теперь можно узнать, успешно ли прошла идентификация, переделать фотографию, если она не получилась. В феврале 2021 года стала доступна функция "тихий час", позволяющая на время отключить запросы идентификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх