На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России запускают новую льготную ипотеку – подробности

Гендиректор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко сделала важное заявление. По его словам, в нашей стране стартует пилотная программа льготной ипотеки на покупку индивидуальных жилых домов.

Витали Мутко заверил, что запуск состоится в декабре. Он продлится до 1 июля 2021 года. Программа льготной ипотеки будет доступна заемщикам в возрасте до 35 лет с детьми до 19 лет. Кредит можно взять на срок до 20 лет. Выдавать займ будет банк "Дом.РФ".

Уточняется, что новая программа затронет лишь первичный рынок. В связи с этим кредит будет доступен на покупку домов от застройщиков, при личном строительстве же гражданин должен будет заключить договор с подрядной компанией.

Старт программы повысит привлекательность ипотеки на покупку жилых домов. Кроме того, интерес к частным домам уже увеличился из-за пандемии коронавируса – люди стали воспринимать города как опасное место и задумывается о переезде в области.

Напомним, ранее Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В частности, государством будут выделены средства на продление программы льготной ипотеки.

Как писали "Дни.ру", в августе этого года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижении размера первого взноса по льготной ипотеке до 15%. Ранее этот показатель составлял 20% от общей суммы кредита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх