На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Кремле заявили о дефиците суверенитета на Украине

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал недавние заявления президента России Владимира Путина об Украине.

В минувшую пятницу, 14 мая, глава государства заявил, что Украину пытаются превратить в "антипод" России. На совещании Владимир Путин отметил, что в соседней стране идет активная зачистка политического поля, на что закрывают глаза западные партнеры.

Слова президента объяснил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он считает, что на Украине наблюдается "дефицит суверенитета". Представитель Кремля рассказал, что власти Незалежной принимают антироссийские решения под влиянием "твердой руки".

Песков добавил, что Москва всегда открыта к мирному диалогу и заинтересована в нормализации отношений с Киевом. Однако пока, подчеркнул он, украинские власти не спешат садиться за стол переговоров и продолжают совершать "враждебные и непредсказуемые" поступки.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил о своем намерении встретиться с главой России. Бывший шоумен записал видеообращение, где призвал Путина увидеться "в любой точке Донбасса", чтобы получить полное представление о ситуации в регионе.

Спикер Кремля отверг возможность обсуждения темы Донбасса. Дмитрий Песков пояснил, что конфликт является внутриукраинским. Он призвал Киев начать выполнять соглашения, принятые до этого в Минске и Париже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх