На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Вячеслав Фетисов избран главой центрального совета ВООП

В Общественной палате России 15 февраля представили новый состав центрального совета Всероссийского общества охраны природы (ВООП). Его председателем избран депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

ВООП – ведущее экологическое общество России, в нем состоят более 100 тысяч человек, напомнил Фетисов. По словам парламентария, руководство организацией для него – большая честь и ответственность.

Фетисов отметил, что в советское время ВООП первым представило позицию СССР на международной арене. Одной из важных задач организации парламентарий считает возвращение в мировое экологическое сообщество и продвижение позиции России по вопросам охраны окружающей среды и бережного отношения с природой.

В обновленный совет вошла и глава комиссии Общественной палаты по экологии и окружающей среде Елена Шаройкина. Она стала ответственным секретарем центрального совета ВООП.

Шаройкина напомнила, что ВООП – крупнейшая экологическая организация России. Новым членам общества предстоит сделать так, чтобы страна и дальше гордилась своей экологией и уникальным природным разнообразием, подчеркнула она.

Кроме того, в состав совета избраны директор ФГБУ "ВНИИ “Экология" Иван Стариков, волонтер-эколог Юлия Каримова, космонавт, герой России Федор Юрчихин и юрист, автор Концепции расширенной ответственности производителя (РОП) Андрей Шаповалов.

Фото: www.oprf.ru

Члены обновленного совета настроены реанимировать крупнейшую и старейшую природоохранную организацию нашей страны. Они намерены сформировать стратегию развития ВООП и приступить к новым экологическим проектам в нашей стране и за границей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх