На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Набить карманы побольше: украинцы выступили против законопроекта Зеленского по деолигархизации

Эксперты проанализировали мнение граждан Украины и рассказали, зачем Владимиру Зеленскому нужна деолигархизация.

В начале июня президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, согласно которому некоторых граждан будут по закону признавать "олигархами". Попавшие под этот термин не смогут спонсировать политические партии, приобретать крупные объекты приватизации, а также оказывать какое-либо влияние на СМИ.

Центр социальных исследований Socis провел на Украине опрос. Гражданам задавали вопрос, зачем, по их мнению, Владимиру Зеленскому нужен этот закон.

Некоторые позитивно относятся к инициативе президента и считают это хорошим делом. Чтобы олигархи не вмешивались в дела государства. Другие, напротив, уверены, что Зеленский просто хочет набить карманы побольше.

35,7% опрошенных считают, что Владимир Зеленский таким образом просто повышает свой рейтинг, а сам законопроект ни к чему толковому не приведет. Пятая часть опрошенных считает шаг справедливым. 12,9% считают, что так Зеленский намерен провести передел собчтвенности на Украине. Некоторые считают этот шаг борьбой с неугодными и "слишком свободными" СМИ.

Ранее "Дни.ру" писали о том, что учения НАТО на Украине назвали подготовкой к большому и неожиданному вторжению в Донбасс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх