На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Эксперт заявил о трансформации протестной активности в Белоруссии: Лукашенко не сможет ее задушить

Политолог Андрей Ляхович дал прогноз по развитию ситуации в Белоруссии. По его мнению, у президента Александра Лукашенко нет шансов подавить оппозицию.

Эксперт отметил, что Александру Лукашенко пока удается удерживать позиции. Политик продолжает контролировать государственный аппарат. С начала августа было зафиксировано лишь небольшое количество случаев нелояльности чиновников и силовиков к режиму.

При этом попытка президента организовать открытый диалог о реформе Конституции провалилась. В результате Лукашенко вновь решил сделать ставку на силу. В Минске и других крупных городах прошли жесткие задержания демонстрантов.

Ляхович предположил, что с приходом холодов уличная активность уменьшится. Многие белорусы боятся заразиться коронавирусом, и потому будут проводить больше времени дома. В результате протестная активность трансформируется.

"Она будет проявляться в других формах. Александр Лукашенко не сможет задушить протестное движение", – выразил мнение политолог.

Напомним, ситуация в Белоруссии обострилась в начале августа. Оппозиционеры остались недовольны результатами выборов президента и обвинили руководство республики в обмане. В результате столкновений с силовиками пострадали сотни человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх