На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Три миллиона экономии: место под могилу Моисеева на элитном кладбище выделят бесплатно

Троекуровское кладбище Москвы было организовано как "филиал" Новодевичьего во второй половине 1970-х годов. Здесь хоронили артистов, художников, спортсменов, видных политических деятелей. Здесь покоятся политик Борис Немцов, певцы Валентина Толкунова, Юрий Шатунов и Валентина Легкоступова, журналист Анна Политковская, актеры Александр Лазарев, Марина Голуб и Николай Караченцов. Теперь же, как говорят, тут упокоится Борис Моисеев.

До сих пор могила безвременно ушедшей в марте 2019 года молодой певицы Юлии Началовой была здесь самой посещаемой. Как уверяют работники, к ней не зарастает народная тропа – благодарные люди несут цветы, игрушки, свечи. Теперь же по популярности ее может превзойти могила Бориса Моисеева.

Актриса и певица Алена Кравец, зная, что у покойного Бориса Моисеева нет близких родственников, по доброте душевной решила поучаствовать в организации похорон. "Я выяснила, что стоимость захоронения на Троекуровском зависит от "престижа" участка и начинается от 1 163 610 рублей, – говорит Алена. – Но это официальные цены. Неофициально же, как говорят, здесь могут брать и все три миллиона рублей".

Но, как говорит Кравец, деньги могут не понадобиться. "В 2010-м Моисеев получил звание Заслуженного артиста России, которое, в числе прочих льгот, позволяет получить место на престижном погосте, – выяснила Алена. – Так что сейчас будем заниматься этим вопросом. Пока же проблема в том, что тело, как и Свидетельство о смерти, могут выдать только родственникам, которых у Моисеева нет, а двоюродные братья далеко и приехать не планируют".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх