На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дегтярев начал модернизацию системы здравоохранения Хабаровского края

Временно исполняющему обязанности губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву часто жалуются на состояние медицинских учреждений, нехватку специального оборудования и кадровый голод. Ситуацию призвана исправить программа модернизации первичного звена здравоохранения. Глава региона успешно представил ее в Москве.

В ходе недавнего визита Дегтярева в один из краевых медцентров ему рассказали о нехватке автомобилей скорой помощи. По нормативу должно быть 11 машин, а в гараже всего три. На обслуживание всех выездов их не хватает.

Дегтярев в середине декабря прошлого года подписал программу модернизации первичного звена здравоохранения. Она начинается с обновления автопарков медицинских учреждений малых городов. За счет федерального бюджета приобретены 16 новых российских автомобилей "УАЗ".

Машины повысят мобильность врачей, работающих на отдаленных территориях. Автомобили отправятся в Николаевский, Охотский, Амурский, Нанайский, имени Лазо и другие районы.

"УАЗы" доставят врачей на дом к пациенту, а в случае необходимости повезут больного на госпитализацию. "Автомобили чем хороши, тем что они с полным приводом, проходимые, вместительные. В нашем районе самая дальняя амбулатория находится на удалении 250 километров от районного центра, – отметил главврач "Центральной районной больницы района имени Лазо" Илья Арония.

До конца года районные больницы края получат еще 51 автомобиль, а в ближайшие пять лет – 123 машины. Кроме закупки транспорта программа модернизации "первички" предусматривает приобретение современного оборудования, ремонт и строительство фельдшерско-акушерских пунктов и других медицинских учреждений. Федеральный бюджет выделит на это более семи миллиардов рублей, сообщает Vostok.Today.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх