На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Предварительное голосование поможет "ЕР" осенью

Внутренние выборы "Единой России", в рамках которых 22 мая будут отобраны кандидаты в депутаты Госдумы, помогут партии скорректировать свою программу и в конечном итоге повышают шансы на успех осенних выборов. С таким мнением выступил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

"Если результат праймериз будет хорошим, то мы сможем сказать, что благодаря ему "Единая Россия" смогла отобрать лучших кандидатов, подготовить программу, отвечающую интересам большинства населения и сумела найти кандидатов, которых люди хотят видеть своими политическими представителями, за которых они готовы голосовать", – рассказал он.

Процедуру можно будет считать успешной, если в голосовании примут участие более 10% избирателей, считает Костин. "Если прогнозируемая цифра участия в районе 13% окажется точной, то это можно будет назвать большим успехом, поскольку те, кто придут на праймериз – это люди с высокой степенью политической активности, которые почти наверняка придут и на думские выборы", – пояснил он.

По словам политолога, единственным риском в день голосования и при подсчете результатов является опасность "административного пережима", передает "Интерфакс".

Предварительное голосование “Единой России" пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

В руководстве партии рассчитывают, что процедура позволит выявить лидеров общественного мнения. Для этого "Единая Россия" в этом году сделала предварительное голосование максимально открытым. Участником мог стать любой желающий, если он не являлся членом другого политического объединения, не имел судимости и не владел активами за границей. Всего, согласно данным партии, из почти трех тысяч участников предварительного голосования около тысячи человек – беспартийные.

В преддверии предварительных выборов кандидаты проводят встречи с избирателями, дебаты и другие мероприятия, причем участие в них является обязательным. Тем самым партия обеспечивает конкурентность и открытость отбора своих кандидатов в Госдуму. Такой подход "ЕР" считает более демократичным и эффективным, нежели кулуарное назначение кандидатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх