На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Строительство Троицкой линии московского метро идет полным ходом

Ожидается, что Троицкой линией метро будут пользоваться каждый день около 100 тысяч человек.

Раньше жители Троицкого и Новомосковского административных округов могли только мечтать о том, чтобы быстро добираться до центра Москвы. Они тратили около полутора часов на такую поездку, делая несколько пересадок.

Несколько лет назад в ТиНАО появились первые станции метро. Туда протянули Сокольническую и Солнцевскую линии подземки. Однако на этом развитие метро в районе не останавливается. В настоящий момент строится еще семь станций, а к 2035 году их будет уже 20.

Троицкая линия – долгожданный проект. Ее первый участок протяженностью 13 километров будет включать в себя станции "Улица Новаторов", "Университет дружбы народов", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир" и "Мамыри".

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что этот участок готов на 35%. Сейчас на станциях Троицкой линии ведутся монолитные работы, пять уже связали тоннелями.

"Финишировала проходка восьмого тоннеля на первом участке Троицкой линии метро — левого перегона между “Университетом дружбы народов” и “Улицей Генерала Тюленева”. Соседний правый тоннель был пройден в середине апреля", – уточнил Бочкарев.

Ветка разгрузит Сокольническую и Калужско-Рижскую линии метро, а улицы станут свободнее на 20%. Время в пути до центра Москвы сократится на 30-40 минут.

Говоря о развитии ТиНАО, также стоит отметить, что в поселке Мосрентген обновлено 46 дворов, открыто 16 детских площадок, построены роллердром и городошная площадка, обустроена новая зона отдыха. В поселении Сосенском привели в порядок 29 дворов, построены шесть детских площадок, появилась детская поликлиника и пять детских садов. Там же были открыты станции метро "Коммунарка" и "Ольховская".

Напомним, ранее "Дни.ру" писали о реконструкции дорог около метро "Коммунарка". В настоящий момент ремонтируют улицу Сосенский Стан, выполняются работы на участке от улицы Лазурной до улицы Александры Монаховой. Ясную улицу тоже ждут изменения. Ее продлят до отстойно-разворотной площадки общественного транспорта, которая находится возле станции подземки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх