На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Ипотечные каникулы могут распространить на обманутых дольщиков

В Госдуме выступили с идеей предоставить ипотечные каникулы обманутым дольщикам. Депутат Александр Якубовский прокомментировал предложение президента ввести такую льготу для заемщиков, потерявших источник дохода.

Глава рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по защите прав дольщиков напомнил, что идея о введении ипотечных каникул уже обсуждалась на площадке партии.

"Нам стало ясно, что вопрос о введении ипотечных каникул следует рассматривать комплексно. С одной стороны, как сегодня сказал президент, они должны коснуться тех, кто остался без дохода, а с другой – и тех, кого обманул застройщик", – сказал Якубовский.

По словам депутата, любые инициативы, направленные на поддержку людей, вложивших средства в приобретение жилья с помощью ипотеки, найдут поддержку у граждан и помогут властям решить проблемы дольщиков. При этом Якубовский отметил, что перечень тех, кого в итоге коснутся ипотечные каникулы, еще необходимо уточнить.

Александр Якубовский. Фото: er-duma.ru

Выступая 20 февраля с ежегодным посланием к Федеральному собранию, президент Владимир Путин предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, которые лишились дохода. "Для защиты людей нужны дополнительные законодательные гарантии. Так, предлагаю предусмотреть ипотечные каникулы отсрочку по платежам граждан, которые лишились дохода", – сказал глава государства.

Защита прав участников долевого строительства – один из приоритетов в работе Госдумы VII созыва. Летом 2017 года депутаты приняли закон о создании компенсационного Фонда долевого строительства. Документ предполагает прозрачный механизм защиты всех дольщиков.

Фото: www.globallookpress.com

Принятию закона предшествовали масштабные парламентские слушания по проблемам обманутых дольщиков, которые сначала прошли в Госдуме, а затем, по рекомендации спикера Вячеслава Володина, и в регионах. Помимо дольщиков, в них приняли участие представители региональных и муниципальных властей, руководители строительных компаний,  силовики и эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх