На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Вообще адище": люди в шоке от просевшего Крымского моста

Происходящее на переправе через Керченский пролив во время строительства привело в ужас пользователей Сети. Украинские СМИ заметили несостыковки в плитах Крымского моста, опоры которого, по заявлению некоторых ученых, уже просели.  

В интернете набирает популярность очередное паническое заявление украинских блогеров. На неладное обратила внимание пользователь Twitter  RoksolanaToday&Крым, которая известна периодическими негативными публикациями о Крымском мосте.  

У себя в микроблоге она опубликовала две фотографии, которые, по ее мнению, свидетельствуют о нарушениях в процессе строительства железнодорожной части Крымского моста. Украинские СМИ сразу подхватили тему. "На свежих снимках видны несостыковки в плитах", – написало интернет-издание "Обозреватель".  

Комментаторы не упустили возможности поделиться своими впечатлениями о переправе. "На фото выглядит дико арматура из бетона: в условиях влажности, тепла, соленой воды капец наступит быстро", – написал пользователь conductor. 

Украинцы сочиняют небылицы про Крымский мост. Скриншот: Дни.ру

В свою очередь, GRomS заявил, что пролеты железнодорожной части Крымского моста не сходятся. "На втором фото вообще адище, я так понимаю, мостики нагородили, чтоб с одного пролета на второй перейти", – отметил комментатор.  

Украинские СМИ и блогосфера взяли за правило публиковать негатив про переправу. Как правило, изложенная в их язвительных заметках информация о Крымском мосте не находит подтверждения.  

Крымский мост соединил полуостров с Кубанью. Фото: most.life

О проблемах с переправой ранее говорил научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук (РАН) Юрий Медовар. Ученый утверждал, что некоторые опоры Крымского моста просели, а другие, наоборот, поднялись.  

Длина Крымского моста – 19 километров. Фото: most.life

А пока украинцы и им сочувствующие захлебываются желчью, Крымским мостом активно пользуются жители полуострова и Кубани. С момента открытия автомобильной части, в мае прошлого года, по переправе проехали около четырех миллионов машин. 

В конце текущего года на Крымском мосту появится железная дорога. По ней будут ездить как пассажирские, так и грузовые поезда. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх