На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Критик Соседов пристыдил пожаловавшихся на безденежье артистов: Потеряли совесть

После заявления Елены Воробей о тяжелом финансовом положении в период пандемии общественность вновь заговорила о трудной жизни артистов в 2020-ом. Музыкальный критик Сергей Соседов в шоу "Место встречи" на НТВ раскритиковал молящих о поддержке от государства знаменитостей.

Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса в марте этого года. С того момента во многих странах ввели жесткие ограничения. Под удар попали артисты, чьи концерты были отменены. За полгода их доходы существенно сократились, а некоторые и вовсе их лишились.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в стране творческая деятельность продолжается. Телевидение по-прежнему функционирует, а значит, артисты могут зарабатывать таким образом. Театры также открыты. Представитель Кремля добавил, что меры поддержки для представителей шоу-бизнеса власти не рассматривают.

Сергей Соседов считает: артистам нельзя жаловаться, ведь многие из них имеют многомиллионное состояние. Те, у кого есть приличные средства на счете, могут поделиться с менее обеспеченными коллегами, считает критик. Он испытывает чувство стыда, когда слышит, что артисты просят властей о поддержке.

"Они действительно потеряли совесть", – резко высказался Соседов.

По мнению Сергея, современным артистам нужно брать пример со знаменитостей XX века, например, Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Лидии Руслановой или Изабеллы Юрьевой, и бесплатно выступать в больницах, как те в военное время в госпиталях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх