На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Кремле отказались помочь Лукашенко в подавлении "общенациональной забастовки"

Политический кризис в Белоруссии набирает обороты. В Кремле высказались о помощи президенту республики Александру Лукашенко.

Утром 26 октября в Белоруссии была объявлена "общенациональная забастовка". В стачках участвуют сотрудники крупных заводов, студенты вузов и работники сферы услуг. Массовая протестная акция началась на площади Независимости в Минске.

В Кремле предпочли не комментировать происходящее в республике. Пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что любые советы президенту Александру Лукашенко можно расценивать как попытку вмешательства извне.

"Мы этого не делали и не будем", – подчеркнул он.

Ранее политик Светлана Тихановская выдвинула ультиматум властям Белоруссии. Она призвала Лукашенко уйти в отставку, освободить всех политзаключенных и наказать людей, причастных к насилию в отношении мирных демонстрантов.

25 октября в белорусской столице прошло шествие под названием "Народный ультиматум". По данным независимых СМИ, акция стала одной из самых масштабных за последнее время.

Силовики применили против демонстрантов в Минске светошумовые гранаты и резиновые пули. Известно о 160 задержанных в столице. Также сообщается о нескольких пострадавших.

Александр Лукашенко заявил, что не собирается вести переговоры с протестующими и идти на уступки. По его мнению, в случае открытого диалога Белоруссию "разорвут на куски".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх