На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Как власти Ставрополья помогают пострадавшим от наводнения

Депутат Госдумы Ольга Казакова проверила в Ставропольском крае, как местные власти помогают жителям, чьи дома были затоплены во время майского наводнения. Парламентарий пообщалась с местными жителями и выяснила, что не все они достаточно информированы на тему получения компенсаций.

Ольга Казакова во время региональной недели встретилась с пострадавшими от наводнения в Минераловодском городском округе. Депутат узнала от граждан, что некоторым из них, особенно тем, у кого нет прописки, посоветовали обращаться в суд за получением компенсации. При этом местные власти должны помочь с юридическим сопровождением.

Также в округе пострадавшим от наводнения компенсируют затраты на съемное жилье. Квитанции об оплате нужно предоставить в администрацию Минеральных Вод. Кроме того, сейчас с Министерством образования обсуждается возможность отправки детей из пострадавших территорий края в "Артек".

Казакова сообщила, что она намерена вынести вопрос об отселении из опасных зон на федеральный уровень. Во время общения с пострадавшими от паводка  депутат Госдумы отметила, что поступившие из федерального центра средства должны оперативно дойти до пострадавших. И самое главное, это контроль за тем, чтобы все пострадавшие получили положенную помощь, чтобы их права не были ущемлены или нарушены. Также, необходимо проследить, чтобы у людей не требовали лишних справок, а, напротив, оперативно помогали восстанавливать утерянные документы. Такая работа в крае проводится, резюмировала Казакова.

От майского наводнения в Ставропольском крае пострадали более 4 тысяч домов. Тема выплаты компенсаций поднималась на горячей линии с Владимиром Путиным. Президент раскритиковал бездействие местных властей и пообещал, что обязательно разберется с этой проблемой.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх