Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Обидчики России выбиты с чемпионата мира

Поединок Чехия – США болельщикам и специалистам представлялся чуть ли не самым лакомым в четвертьфинале. На прошлом чемпионате мира чешская дружина уступила американца в матче за бронзу и горела желанием взять реванш. Сборная США хоть и потерпела на групповом этапе три поражения, по своему потенциалу считается одним из главных фаворитов этого турнира. Предсказать победителя в этой паре было крайне сложно.

Не удивительно, что со стартовым свистком на льду завязалась абсолютно равная борьба. Чеши не спешили большими силами в атаку, а американцы сделали ставку на надежную игру от обороны. Тем удивительнее выглядела шайба, которую под занавес периода провели подопечные Владимира Вуйтека. Играя в большинстве, сборная США умудрилась заработать буллит в свои ворота. Томаш Зогорна уверенно переиграл Кейта Кинкейда – 1:0.

Кстати, это уже вторая шайба, которую американцы пропустили на этом турнире в меньшинстве, что как нельзя лучше характеризует сборную США – быструю, молодую, талантливую, но при этом играющую с огромным количеством невынужденных ошибок в обороне. Также легко, как пропустили, в самом начале второго периода американцы сумели отыграться.

Остон Мэттьюс блеснул индивидуальным мастерством, обыграв несколько защитников и отправив шайбу между щитков Доминику Фурху. После этого игра, что называется, вскрылась, у ворот обоих команд стали возникать опасные моменты, но блестяще действовали голкиперы. В концовке американцы выглядели острее соперника, явно стремясь завершить поединок в основное время, но, если говорит в целом, то чехи на протяжении всего матча смотрелись чуточку предпочтительнее и надежнее.

Основное время матча сборная США выиграла со счетом 6:5 по удалениям. Пожалуй, этим и запомнились 60 минут этого грубого напряженного поединка. В овертайме чехи сравняли счет по удалениям, но на большее обе команды не сподобились. Выяснение отношений перетекло в серию буллитов, где удача улыбнулась американцам. Мэттьюс переиграл Фурха, а Кинкейд парировал бросок Загорна. В полуфинале США ждут победителя противостояния Канада – Швеция.